четверг, 12 апреля 2012 г.

Держись, Олег!

Сегодня проходит 28-й день голодовки нашего товарища по партии, кандидата в мэры Астрахани Олега Шеина

Олег Шеин не отчаивается и верит, что Правда и Справедливость одержат Победу! 

Я давно знаком с Олегом. Это принципиальный, порядочный, активный и кристально честный человек. Про таких людей, как он, в России часто говорят фразу "не от мира сего": настолько Олег Шеин поглощен профессиональной качественной законотворческой работой, что личные блага для него всегда остаются на последнем месте. Печально, но в нашей стране на таких людей смотрят как на исключения из правил, в большинстве же цивилизованных стран это — норма поведения большинства чиновников и народных избранников. И именно такой человек, как Олег Шеин, смог бы остановить криминальный произвол властей в Астрахани. Человек, который ради Правды готов идти до конца. 

Вчера, 11 апреля, наша фракция в Государственной Думе обратилась к Владимиру Путину с предложением дать личную оценку ситуации в Астрахани. Но конкретного прямого ответа мы так и не услышали. В результате было принято решение: фракции «Справедливая Россия» покинуть зал заседаний.

Однако хотел бы сразу обозначить: это решение, по сути, вынужденное. Просто-напросто, иного способа обратить внимание широкой общественности на тот наглый и циничный обман, который произошел на выборах в Астрахани, у нас не было. Ситуация даже не с каждым днем – часом, становится все более драматичной… И ее необходимо срочно решать!

И именно с этой целью мы ставили вчера вопрос перед Владимиром Путиным. А он, выходит, детально о ней не информирован. Или хуже того – информирован неправильно.

На самом деле у наших астраханских однопартийцев есть ровно два пути: подавать на отмену результатов выборов или в суд, или — в Центризбирком.

Конечно, в суд Олег Шеин не подавал. Он может сделать это только после получения доказательной базы: записей с видеокамер на избирательных участках, которые с такой помпой устанавливались. Данные с видеокамер справедливороссы получат только 12 апреля, после приезда в Астрахань лидера партии Сергея Миронова. Именно поэтому до сих пор не было подано ни одного заявления в суд: ведь у нас в стране любят обвинять оппозицию в безосновательных и бездоказательных прениях. Теперь компетентные органы смогут разобраться, имея на руках конкретные доказательства нарушений на УИКах в день выборов.

В то же время Олег Шеин имел полное право – и это право он реализовал – подать заявление в Центризбирком. Ведь эта структура в состоянии самостоятельно принимать соответствующие решения. И вроде бы из ЦИК приходили неофициальные сигналы: «Да, нарушения подтверждаются, и они носят характер, позволяющий признать выборы нелегитимными». Но без «отмашки сверху» эти сигналы в конкретные решения так и не оформились.

Между тем есть информация, что на участках, оборудованных КОИБ (комплексами обработки избирательных бюллетеней) Олег Шеин победил.

На участках, оснащенных КОИБами - безоговорочная победа Олега Шеина!

На участках, оснащенных КОИБами — безоговорочная победа Олега Шеина!

А там, где их не было, наблюдателей от «Справедливой России» и независимых наблюдателей при подсчете голосов с участков попросту удалили. После чего исключения из правил не случилось: наутро город проснулся с «уверенной победой кандидата от партии власти»…

 
 

А так подсчитывали голоса на тех участках, где не было КОИБов: наблюдателей просто-напросто не подпускали к бюллетеням!

 

Вся эта история лишь усиливает уверенность: подтасовки на выборах по всей стране принимают всё более откровенный и масштабный характер. Где-то подкупом, где-то угрозами, где-то фальсификацией власти «оформляют» удобный им результат. Только этим результатам, прямо скажем, уже мало кто верит. И эта методичная, из раза в раз повторяющаяся ложь расшатывает веру не то что в демократию, а вообще в перспективы развития страны.

Выход из зала заседаний Государственной Думы фракции «Справедливой России» 11 апреля – вынужденный, но все-таки шаг на пути к победе Правды. Мы не будем мириться с ложью. Мы обязаны протестовать. Мы должны остановить эту порочную волну, пока не стало слишком поздно!

Здесь можно оставить свои комментарии

Комментариев нет:

Отправить комментарий