среда, 25 апреля 2012 г.

Чем короче юбка — тем больше ошибок

     Сегодня, в профессиональный праздник людей, которые  «олицетворяют» свою организацию или предприятие(международный день секретаря – незаменимый помощник руководителя) собрались с коллегами  для обсуждения городских проблем.  Повестка заседания городской думы состояла из 11 вопросов. Краткая информация о принятых решениях по наиболее(на мой взгляд) интересующим вопросам.
  1.  Заслушав информацию о подготовке к празднованию «Дня Победы», рекомендовали администрации города  найти возможность для организации праздничного салюта, за счет средств благотворителей. Изначально, это мероприятие не было запланировано, по причине ограниченности финансов в бюджете города.
  2. Информацию об организации  летней торговли в городе приняли к сведению с одной рекомендацией.  Не организовывать в предстоящий летний сезон торговлю спиртосодержащих напитков в уличных  точках общественного питания. По мнению  большинства депутатов,  данная форма торговли не  всегда соответствует санитарным правилам  и доставляет массу неудобств для жителей города. Надеемся, что это решение подтолкнет предпринимателей для оборудования стационарных мест летней, уличной торговли  у объектов общественного питания.
  3. Договорились с коллегами обратиться в департамент по надзору в сфере образования  с просьбой исключить практику  обращения в суд  с целью приостановки  работы детских садиков. На сегодняшний день 6 детских садиков(из 21) не имеют лицензии(на образовательную деятельность).  Для приведения их в соответствие с действующими нормами(которые постоянно меняются) городу необходимо  39 млн.руб. В 2012г,  бюджет города  предусматривает на эти цели около 9 млн.руб . Работа планомерно ведется в рамках муниципальной  программы «Безопасность в образовательных учреждениях». Непонятно, для чего,   область устраивает такой «соцневроз»(приостановление деятельности садиков) для жителей муниципалитетов.
  4. Результаты деятельности муниципальных унитарных предприятий за 2011г  приняли к сведению сдержано. Согласились с решением балансовой комиссией администрации города о выделении  МУП «Коммунхоз» субсидии на сумму 6,1 млн.руб за выполненные, но неоплаченные услуги в 2011г.
  5. Капитальный ремонт городских  дорог начнется в ближайшие дни. Конкурс по выбору исполнителя для трех  участков состоялся(Ул.Энгельса, ул.Островского, ул.Юбилейная).  Определены первоочередные дороги для «ямочного»  ремонта(пост ГАИ- стела, пр.Мира, пр.Кирова, ул.Ленина, ул.Заводская, ул.Луначарского)
      Возможно, наши решения не имеют огромного значения для жизни города, а возможно способствуют его развитию. Одно утверждать можно точно. Эти решения имели бы меньшую историческую значимость, если бы их не фиксировал секретарь заседания. С праздником, всех помощников руководителей, всех, без кого ни один офис не может работать. В качестве подарка  - совет из известного польского журнала:- « Девушки, которые знают орфографию действительно хорошо, не носят слишком коротких юбок».

Здесь можно оставить свои комментарии

Комментариев нет:

Отправить комментарий