среда, 25 апреля 2012 г.

Я — не я, хоть карта и моя!

В Кирово-Чепецкий отдел полиции обратился житель города Г. с заявлением о том, что с его банковской карты без его ведома неустановленное лицо похитило 15 тыс. рублей. Сотрудникам полиции он сообщил, что банковскую карту никто не похищал, карта по-прежнему находится у него, и посторонние к ней доступа не имели.

На закономерный вопрос полицейских о том, каким образом в таком случае посторонние могли снять деньги, Г. ничего толком пояснить не мог, но продолжал утверждать, что эту сумму он со своей карты не снимал. Полицейские начали проверку, результаты которой вовсе не порадовали пострадавшего. Установлено, что деньги в сумме 15 тыс. рублей Г.  снял 7 декабря 2011 года в одном из офисов банка «ВТБ». При этом получал их не через терминал, а через кассира с составлением квитанции, удостоверенной подписями и получателя, и кассира. После того, как полицейские предъявили эту квитанцию, Г. все равно утверждал, что это не он. Сотрудники полиции были вынуждены провести почерковедческую экспертизу по подписи в квитанции. Согласно выводам эксперта, подпись в квитанции поставлена Г., а не иным лицом. Кассир, чья подпись стоит в квитанции, пояснила, что именно Г. снимал деньги в сумме 15 тыс. рублей.

Сотрудниками полиции вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, поскольку акт хищения денег не подтвердился. Зато сколько времени и сил отнял недобросовестный гражданин у полицейских, заставляя их искать несуществующего преступника!        

«Чепецк-Ньюс»

Здесь можно оставить свои комментарии

Комментариев нет:

Отправить комментарий